我很喜欢中信运通卡,不知什么原因网上申请没通过?

2018年5月30日  14:24:21 来源:168炒股学习网  阅读:2456人次

网友提问:

我很喜欢中信运通卡,不知什么原因网上申请没通过?。

前几天在网上申请了一张中信银行的运通信用卡,查进度显示被拒绝了,请问这是为什么??

答案区

卡友回复

您好,如果没有通过,需要咨询一下中信客服被拒绝的原因,一般个人征信有问题、年龄不够、或者工作不符合申请要求,都会被拒绝的。

申请信用卡被拒的常见原因有几下几种:

1、申卡人不符合最基本的办卡条件,比如年龄不满18周岁,或者年龄过大,超过银行的限制,以及没有稳定的收入来源,无法证明自己有还款能力。

2、有不良信用记录,这也是很多有着高学历、高收入的申卡人被拒的一个主要原因,如果申请人有过信用卡逾期或者贷款逾期还款记录,个人征信系统有不良记录,那么再申请信用卡就很困难了。

3、所在地区没有信用卡业务,某些三四线城市以及乡镇地区,银行并未开展信用卡业务,以上地区的用户办理信用卡就比较困难。

4、信用白户,第一次申请信用卡的人没有以往信用记录,银行很难判断其信用好坏,因此容易申卡被拒。

相关文章:
新手入门推荐
168炒股学习网
一家专注为中小股民提供炒股入门知识的网站!
我们相信客户至上,并真诚为您服务!祝您投资愉快!
商务合作微信QQ:765565686,联系人:陈经理
版权所有:168chaogu.com,粤ICP备14098693号